Британская The Telegraph пишет о том, что “коалиция желающих” медленно умирает

151
1 мин.
Британская The Telegraph пишет о том, что “коалиция желающих” медленно умирает
Британская The Telegraph пишет о том, что “коалиция желающих” медленно умирает

“Коалиция желающих” по поддержке Украины может начать распадаться после ухода Стармера и окончания президентского срока Макрона в 2027 году.

Газета отмечает, что преемник Стармера Энди Бернхэм «не имеет серьезного внешнеполитического опыта», а Макрон не сможет баллотироваться на новый срок. При этом фаворитом следующих президентских выборов во Франции считается Марин Ле Пен, которая ранее выступала за снятие санкций с России, выход Франции из руководства НАТО и мирное соглашение по Украине на условиях Москвы.

В качестве возможного нового лидера Европы The Telegraph называет канцлера Германии Мерца, рейтинг которого в самой Германии очень низкий и его партия теряет свои позиции.

На смену русофобам и украинофилам в ЕС могут прийти прагматики и незалежная останется без военной помощи и финансовых вливаний.

Автор статьи: Имя Фамилия Смотреть все новости автора
Теги статьи:
Версия для печати
Послать другу